Муниципальное образовательное учреждение

163002 г.Архангельск,
улица Урицкого, дом №9

sch21@yandex.ru

Участие учащихся и учителей в международных проектах и программах

Более 40 учеников и семь учителей английского языка гимназии посетили американский город-побратим Архангельска Портленд.

Более 40 американских детей и учителей обучались в нашей гимназии.

Более 20 учащихся стали финалистами программы АСПРЯЛ «Акт в поддержку свободы» и обучались в США.

Более 10 учащихся стали финалистами конкурса по программе «Баренц – регион» и обучались в Норвегии.

В течение полугода Федосеева Н.И., учитель английского языка, преподавала русский язык в американской школе.

Более полугода американский учитель обучал наших гимназистов английскому языку и американской культуре.

В 2002 учителя английского языка принимали участие в российско-американском конкурсе преподавателей английского языка и страноведения США. Сорока Т.А. – полуфиналист конкурса.

В апреле 2004 и 2006 года в гимназии обучались 10 школьниц из Бирмингема. Состоялся творческий обмен опытом по преподаванию английского, французского, русского и латинского языков между преподавателями из Англии и учителями гимназии.

В ноябре 2003 года гимназию посетили учителя из английского города Бирмингем.

В сентябре 2005 года директор гимназии Кадиевская Г.В. приняла участие в работе международной Баренцевой конференции в городе Мурманске.

В 2007 году состоялся обмен между учителями школы из Норвегии и гимназии №21.

В феврале 2008 года делегация девочек и две учительницы Параца О.В. и Сорока Т.А. с ответным визитом побывали в г.Бирмингем, а в марте этого же года к нам вновь прибыла делегация из школы Георга VI для девочек из Великобритании.